27.04.24   карта сайта   настройки   войти
      Зарегистрироваться
  Забыли пароль
логин пароль
   
поиск
Последний номер
N 46 ноябрь 2014
Cодержание полностью -
на странице номера

текст   Мое королевство комментарии дать свой комментарий вид для печати
06.07.2009
  рубрика о МойКе
автор Коллектив авторов   
Рекомендации: +:0     :0

Однажды я задумалась: каково оно — "Мое королевство"? Я имею ввиду не журнал, а личное королевство каждого читателя, его мир, мир ролевых игр. Возможно, оно стоит на облаках, или расположено глубоко под водой, и фонариками там служат глубоководные рыбы? Кто там живет, что любит делать?
Написать об этом я попросила подписчиков журнала. На страницах этого номера публикуются их размышления. А может быть, и вы готовы поделиться с нами своими мирами? Узнаем друг друга чуть-чуть лучше?
Несси

Фредерик (Кострома)
Велик и многообразен мир Фантазии, но моё королевство - это участок мира, который не изменяется веками, хотя в нём течёт незаметная для многих окружающих жизнь.
Попробуй войти в лес. Внутри он совершенно другой. Взгляд на моё королевство изнутри помогает увидеть его истинный вид, а принятие его сердцем открывает невиданные ранее глубины понимания и ощущения мира. Моё королевство - это лес. Лес, пронизанный солнцем, радующий глаз зеленью листвы. Вглядись в листья. Кажется, они все абсолютно одинаковые, но, вглядевшись, ты поймёшь, что каждый из них уникален. Уникальны и те люди, для которых ролевая игра - жизнь. У каждого из них настолько богатый внутренний мир, что сравнение с неповторимым узором прожилок листа кажется бледным и тусклым. По лесу бежит ручей. Это движение, дающее начало жизни. Это влага, питающая её. Это динамика и развитие, не колеблющие основы бытия. Соединение динамики и статики - залог гармонии, а что может быть приятнее и полезнее для души, чем гармония в ней?

Тень (Кемерово)
Каково оно - "Мое королевство"? Вопрос немного неожиданный и сложный. Ибо мое королевство за последние 4 года претерпело значительные изменения. Можно даже сказать, что я переселялась из одного королевства в другое. Начну по порядку, с того, с которого все началось.
Когда я только пришла в ролевое движение, мне рисовалась следующая картина: достаточно глубокий влажный овраг, заросший папоротниками и мхом. И в этом самом овраге и протекала жизнь.
Через какое-то время, не без помощи лорда Анджея, мое королевство стало похоже на измерение, куда попасть может не каждый. Там густые леса, быстрые прозрачные реки, чистый воздух, высокие заградительные горы, и над всем этим великолепием сияет яркая Звезда.
А в последнее время мое королевство - королевство Тьмы, той самой, которую боится большинство обычных людей. Высокие мрачные своды, неяркий свет, существа, которых принято считать мерзкими и злобными, которые на самом деле милые и добрые. Это Тьма в себе, принять которую не каждый решится. В один очень сложный момент я приняла решение и открыла себя Тьме. Не скажу, что жалею об этом.
Итак, я восседаю на троне из черного камня, в сумраке огромного зала, в струящемся сером платье... Одним словом, Тень...

Мильф (Астрахань)
Моё королевство... Оно молодое, светлое, жизнерадостное. Там растёт сочная зелёная трава, дует ветер, пахнущий морем. Это очень большой остров, где живут люди, гномы и чуть-чуть эльфов. Жители моего королевства делают всё с детской непосредственностью, постоянно удивляются миру и веселятся. Злых Сил нет, просто когда кто-то конфликтует, то победивший и называет себя Добром. Да: и у нас полным-полно магии - в ней жизнь мира. При некотором желании может летать каждый. А может и не летать. И любой здешний житель улыбнётся незнакомцу и скажет "Добро пожаловать!"

Магдалена (Электросталь)
...моё королевство...оно строилось на протяжении всей моей жизни и развивалось вместе со мной. Оно не противоречит внешнему миру. Скорее синтезируется с ним, образуя удивительное сплетение событий, лиц и собственно жизни.Моё королевство струится добром. Это добро ведет к главной цели жизни - гармонии. Когда ролевое сообщество поставило задачу выбрать расу, колебаний не было. Человек не становится кем-то, а просто понимает, что всегда был таким.Он просто получает игровое применение собственному психологическому портрету.Таким образом роль становится не маской, а видоизмененным лицом. В моём королевстве, как и в любом другом, есть своё зло.И оно там необходимо.Убрав зло,кто сможет оценить по достоинству красоту добра? Оно находит своё отражение в агрессии, конкуренции,фрустрации и т.п.,материализуется и превращается в воинственность.Эти чувства прекрасно разряжаются на тренировках, поэтому я не верю в абсолютно не боевых персонажей.Мое королевство - это мир справедливости. Неважно,в какой тематике (фэнтезийной, техногенной, исторической) оно выражено. The end. MAKE LOVE NOT WAR! :)

Азрафель (Москва)
Мое королевство расположено у моря. Иногда море теплое, почти южное, иногда - северное, и покрыто льдом. У моря стоит башня-маяк, которая освещает дорогу судам, чтобы они не разбились о скалы. В башне живут, кроме меня, собаки, чайки, на самой крыше выводят птенцов альбатросы. Я жду моряка, который давно ушел в море... Все говорят, что он погиб, но я не верю. Может быть, его держит в плену русалка. Я зажигаю огонь в маяке каждый день, особенно в бурные ночи. Иногда ко мне заходят гости - это в основном моряки и бродяги. А мой моряк - пират... Иные говорят, что его давно повесили, но его много раз так вешали, а он всегда возвращался. Однажды, в особенно бурную ночь, кто-то постучит, я открою дверь и встречу своего пирата... И тогда что-то случиться - или он останется навсегда, или я сменю маяк на стройный пиратский галеон.

МагДалена (Северодвинск)
Про королевство. Мое - это лес. Банально, но действительно лес. Классический, из Карелии, с потайными тропинками, маленькими веселыми ручейками, тихими озерами и дремучими пущами. И на взорочках, на взлобочках постороенные чудные деревянные города, охраняемые суровыми, но очень симпатичными воинами. Там есть князи и княжны и мудрые советники и малые дети. И плохому там не место.

Бродда (Москва)
Каково оно "Моё королевство"? "Король" происходит от Карл. Каролингской Империи больше нет. Священной Римской Империи, бывшей после империи Каролингов, больше нет. Нет королевства первого христианского сербского монарха короля Стефана. Нет королевства Франция. Нет немецких княжеств- все они канули в лету. Вроде бы есть королевство Швеция, Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии, Королевство Нидерланды, княжество Лихтенштейн, но мои ли они? Будут ли меня с радостью и распростёртыми объятьями видеть в королевстве Нидерланды, в королевстве Великобритания? Будут ли там же видеть с распростёртыми объятьями кого-либо из нас?
Как вообще возникла Империя Каролингов? Император Карл Великий в своих Libri Carolini обличал греков, но сам же, приняв помазание, стал называть свои акты sacra (т.е., "священными" (указами). Итак, "королевство"- есть ничто иное, как подражание царству.
Вопрос: стоит ли нам искать иных царств, кроме установленных на небе и на земле? Стоит ли нам презирать законы общества, в котором мы живём, и попирать постановления наших предков? Не думаю.
Мне кажется, что "наше королевство", лежит, вообще, вне игровых систем. В тот момент, когда ролевые игры станут королевством, они превратятся в деструктивный культ, в тоталитарную секту, в служение идолам и миражам.
Мне кажется, что главная цель, керигма всего журнала, это, всё же, не некие иллюзии и игровые соотношения, а люди- такие разные и непохожие. И вот это совершеннейшее "королевство" людей пребудет до тех пор, пока мы не оставим его ради "королевства" иллюзий и сверхчувственных разглагольствований.

Птах (Санкт-Петербург)
Друзья собравшиеся вокруг стола о чём-то весело общаются.
У всех своя жизнь, но есть то, что всех объединяет - стремление творить что-то: костюмы, песни, танцы. Стремление жить и радоваться жизни, любить, дышать полной грудью, ошибаться, решать для себя мировые проблемы и учиться жить. А потом уйти в семью, гладить по голове дочку, болтать с ней, есть суп приготовленный женой и слушать её рассказы обо всём на свете.


предыдущий текст оглавление следующий текст

Рекомендации

НравитсяНе нравится

Комментарии (0)

  дать свой комментарий
порядок:
Наши подписчики

Кролик
(Бойков Аркадий, Алматы, Казахстан)
Наши друзья
Новости RPG
05.04.24 08:12
Эстафету перехватили мебельщики. Комод Александр 6.

07.01.24 09:50
Специфика игрового начала в ролевой субкультуре

07.01.24 09:48
Специфика игрового начала в ролевой субкультуре

Новости alexander6
05.04.24 08:12
Эстафету перехватили мебельщики. Комод Александр 6.

07.01.24 09:50
Специфика игрового начала в ролевой субкультуре

07.12.21 12:08
Почти все о разных напитках для Вашего Дома и Семьи ...

Rambler's Top100 Яндекс Цитируемости
  первая     наверх