19.04.24   карта сайта   настройки   войти
      Зарегистрироваться
  Забыли пароль
логин пароль
   
поиск
Последний номер
N 46 ноябрь 2014
Cодержание полностью -
на странице номера

текст   Гоблины. Для тех, кто не понял, блин! комментарии дать свой комментарий вид для печати
27.07.2008
  рубрика Ежик в спальнике
автор Грызь (Ярославль)   
Рекомендации: +:0     :0

Гоблины.  Для тех, кто не понял, блин!

Эта, гоблины! Тута вы сечас слыхали, как шаман расговорил чего-то сильно шибко умное пра то какой он гоблин. Или гоблины. Кароче если вы што поняли то я нет. Щас я вам раскажу, чего он говорил, только прощще.
Ва-первых, гоблины они самые сильные. Эта значит, што сильнее гоблина ваще нету никаго. И если гоблину захателось дать каму в рылу, он натурально и даст. А если гоблину не захателось давать каму в рылу, он может и не дать. Патаму што сматри дальше. А если кто вдруг оказался сильнее гоблина, значит такога не может быть ваще и от него лучше убежать, штобы пратрезветь. А то вдруг он раньше сам даст тебе в рылу. Во, так я пра што. Если гоблину чего не нравится, он может натурально звездануть кому папало, без разницы какая он там важная птицца, и даже мне, тока я ему сам первый звездану.
Ва-втарых, гоблин делает чего хочет. Эта абычно значит, што если гоблину хочецца жрать, то он жрёт. Или если гоблину захотелось дать каму-та в рылу, то он даёт. Или если ему, для примеру, не хочецца делать ничего, то он валяецца и паёт гоблинские песни. И никакая казлиная гадасть не может сказать что гоблин сделай то. А если какая гадасть такое сказала, или скажем я сказал, то гоблин может наплевать или хуже. Но если сказал усё-таки я, то хуже будет ему самому.
Ещё (задалбался я щитать во каких) гоблину лень. Эта значит, што абычна гоблин валяетца и паёт гоблинские песни. Но только если хочет. А может валяцца и жрать, к примеру. Но только до тех пор, пока не сматри дальше.
Инагда палучаетца так, што гоблину ахота жрать, но нечего. Тагда приходитца напрягацца. Эта значит, что гоблину лень, но хочецца. Тагда он может свернуть к примеру варота или даже скалу или дать в рылу каму хочеш у каго есть еда или кто сам еда, патаму что гоблин самый главный и любой должен ему дать чего он хочет. А если кто не дал, того можно па башке убить. А если не палучаецца, тагда сматри дальше.
Акромя всего, гоблин хитрый. Эта азначает што гоблин не будет давать па башке если кто может сам дать ему па башке. А лучше убежит. Некатарые могут сказать што там нада защищать крепасть или чего. Для примера шаман может сказать. Ты сам панимаеш што это он так от шибкого мозга талкает. Если гоблин чего-то не хочет, для примера штобы ему дали па башке, то он так и зделает. То есть не штобы дали па башке, а убежит и пускай шаман сам защищает сваю крепасть. Только если я скажу штобы никто не сбегал, а то всем патом дам больно. И ещё гоблин хитрый патаму што если кто шибко много, то есть там много ельфов или ещё кого, то гоблин нестанет всех звать штобы падашли и бить дубиной па галаве (ты так не пробуй). Гоблин падумает тем местом куда едят и зделает што-то шибко умное. Для примера вазьмёт камни и будет ва всех кидацца, а патом убежит. Или пазавёт шамана штобы он думал.
Ещё, о, самый главный мамент (эта такая сланяра, гы-гы). Каторый гоблин шибко умный, тот значит плахой гоблин. Патаму как он либа шаман либа пачти ельф. Шаман у нас уже есть, так што думай сам. Так недолга и штобы етот шибка умный гоблин стал придумывать што типа все люди братья, нада читать книжки, не кавыряцца в насу и сабьирать цвяточечки штобы их нюхать этим носом. Ургх, мене аж самаму пративна стала. Так вот кто самый тут умный и каторый начьнёт выдумывать всякие разные умные штуки типа какие-нибудь ельфовские барбалеты или там унитазу на гусеницах, таму я сам дам больно па уху, штобы лишняя мазга в другую уху вылетела.
Ищё я хачю сказать пра гоблинов такое. Я тута уже гаварил, што гоблин всегда делает што хочет. А эта патаму што гоблин самый лучший. И другие гоблины все мелочь. Например я самый лучший а вы все мелочь. А пачему? А вот патаму, што я так сказал. А например другой гоблин скажет што он тоже самый лучший и будет прав, патаму што он для примеру может смаркатца на три шага а я для примеру ищщё не научился. Но только мне он пускай это не гаварит, а то я его самого засмаркаю с маих двух шагов. Так вот, сутя та какая, а такая, што вот раз ты гоблин, значицца ты главнее всех и гоблинов, а уж тем боле и ельфов и всякой злой зверюки, разве только окромя медведя.
Теперь давай я тебе раскажу за наши гоблинские абычаи. Адин наш гоблинский абычай эта даказывать што ты самый главный. Эта я уже гаварил раньше што гоблин самый главный, но другой гоблин может тебе не паверить. Тагда ты должен его убедить в этам. Эта важна, если к примеру главный гоблин должен взять бальшой кусок еды а неглавный маленький кусок еды. Ты можеш даказывать как хочеш, например гаварить грубые слава, бить па галаве и даже читать стишки. Но я саветую зделать так: если вы не можете дагавариться кто главнее, завите меня, я всё равно главнее и всё сам съем.
Ищщё адин наш гоблинский абычай эта хадить мачить ельфов. Ты можеш сказать, што пака ищщё мало кто замачил много ельфов в таком паходе. Тагда ты очень глупый гоблин, патаму што ва-первых если ты будеш натурально бить ельфа по галаве, то он может и тебя ударить первый, а это очень больно. Паэтому если видиш ельфа, лучше убежать. Ва-втарых, гоблины ничего не баяцца и я лична замачил очень много ельфов и их съел. Кароче если я гаварю идти мачить ельфов, то все далжны идти мачить ельфов, а кто сколько ельфов замочит, это его дело, патаму што если он не хочет, то и не будет.
И ищщё один абычай это добывать хавку. Инагда можна дабывать злую зверюку и эта интересна, только злая зверюка быстро бегает и не хочет штобы ты её бил башкой о дубину. Паэтому если тебе лень бегать, а тебе лень, я па глазам вижу, можеш дабыть ельфа. Ельф ето тот каторый будет с табой всяко умно гаварить и ещё тыкать в тебя острой железякой. Самае главнае эта не давать ему ваткнуть в тебя железяку, патаму што это очень больно. И ищщё не нада долго гаварить с ельфом, а то сам станеш такой же урод. А если тебе лень дабыть ельфа, а тебе лень, па глазам вижу, то можеш добыть хавку у друга гоблина. Только не бери у меня, а то я тебя самаво съем заместа этой хавки.
Чего ещщё сегодня нам гаварил шаман. А, што гоблины даверчивые. Ну эта так, мы добрый и даверчивый народ, и верим всему чего нам гаварят патаму што гоблин никагда не врёт. Если гоблин сказал што он не брал хавку другого гоблина, значит он её не брал, а сажрал ртом с земли. Паэтому любой паганый ельф может тебя легко абмануть. Апасайся ельфов! Лучше не верь, если ани абещщают тебе канфеты, мароженное и много золота. Патаму што дадут разве толька канфеты, и то если павезёт. Паэтому лучше звездани ельфа па башке и сам вазьми чего тебе на нём панравилось. Помни, гоблин самый сильный!
Фу, я сегодня замучался вам гаварить за нас гоблинов. Кароче мы самые сильные, и ещё умные, и ещё самые крутые! А если кто думает не так, то он такой один и есть, гы!

Грызь,
г. Ярославль

Orodruin.narod.ru,  2002 год

Опубликовано в N 27 журнала по ролевым играм «Мое королевство», апрель 2006 г.


предыдущий текст оглавление следующий текст

Рекомендации

НравитсяНе нравится

Комментарии (0)

  дать свой комментарий
порядок:
Наши подписчики

Дэл и Олюшка
(Андрей и Ольга Андреевна Ляндзберг. Петропавловск-Камчатский)

...поверьте, ничего нет лучше свеженького МоеКа при свечах!

Наши друзья
Новости RPG
05.04.24 08:12
Эстафету перехватили мебельщики. Комод Александр 6.

07.01.24 09:50
Специфика игрового начала в ролевой субкультуре

07.01.24 09:48
Специфика игрового начала в ролевой субкультуре

Новости alexander6
05.04.24 08:12
Эстафету перехватили мебельщики. Комод Александр 6.

07.01.24 09:50
Специфика игрового начала в ролевой субкультуре

07.12.21 12:08
Почти все о разных напитках для Вашего Дома и Семьи ...

Rambler's Top100 Яндекс Цитируемости
  первая     наверх