19.04.24   карта сайта   настройки   войти
      Зарегистрироваться
  Забыли пароль
логин пароль
   
поиск
Последний номер
N 46 ноябрь 2014
Cодержание полностью -
на странице номера

текст   Техногенщики не братья комментарии дать свой комментарий вид для печати
13.01.2008
  рубрика Техногенки
автор Ufthang (Илья Степин) (Тула)   
Рекомендации: +:0     :0

Несмотря на огромное сходство, многие техногенщики не находят ничего общего друг с другом. Почему? Человек в камуфляже и человек в камуфляже – друг. Но это так кажется лишь человеку со стороны. Потому что на самом деле они разные. И дело не в расцветке камуфляжа и не в длине ствола. А в мировоззрении и цели. А вот цели у техногенщиков действительно слегка непохожие, также как и миры, к которым они себя относят.

Милитаристы. Эта категория техногенщиков помешана на военщине и всём армейском. Их легко можно узнать по точному копированию снаряжения и вооружения солдата, начиная со второй половины XX века. (Помешаны на войне. Сумасшедшие. Любят стрелять и убивать.)

Имперцы. Техногенщики, обитающие в фантастических космических империях. Узнаются по помпезным мундирам ярких расцветок, погонам с аксельбантами. (Вообще сумасшедшие, неужели они серьёзно во всё это верят?)

Апокалиптики. Техногенщики из умирающих миров. Узнаются по обломкам печатных плат, приделанным к одежде блестящим обломкам металла (видимо, это уже пласт культурных ценностей) и кастрюле вместо шлема. (Считают, что мы все умрём, обожают возиться с тактическим оружием, при отсутствии такового крепко помнят про обрезок водопроводной трубы. Полностью больные на голову.)

Киберпанки. Люди из «старомодного будущего» (по выражению Брюса Стерлинга). Любят чёрный цвет, а ещё светодиоды, лазеры, галогенки и всё блестящее, ещё лучше – хромированное. Не мыслят взгляда на мир кроме как из-под чёрных, а ещё лучше – зеркальных очков. (Умственные примитивы, в лучшем случае притворятся знатоком битов и байтов, в худшем – будут тупо молчать, и думать, а чего это так темно, раз солнце село. Деграданты.)

Городские. Никак не выделяются из толпы. Под толпу маскируются, сволочи. Живут в мире городских техногенок по настоящему, недалёкому прошлому и будущему. (Скучные типы. Без искры фантазии.)

Так получается, что каждая из вышеуказанных категорий живёт в своём собственном мире, исходя из этого – разный выбор снаряжения и экипировки для решения типовых задач, разный выбор оружия, разный подход к самой ролевой игре; потому что мы видим здесь самые разные жанры игр. Потому что «имперские» игры зачастую не предполагают физического боевого взаимодействия (заменяя это виртуальными сражениями), в то время как для милитаристов война – самое главное, и без стрельбы и взрывов их игры немыслимы. Для киберпанков и апокалиптиков нет разницы между ножом и пистолетом, гранатомётом и симпатичной велосипедной цепью; разница лишь в блуждании по радиоактивной пустыне или виртуальной реальности.

Очень часто «милитаристы» занимаются только страйкболом или хардболом, поэтому они даже не ролевики.

Очень часто апокалиптики даже не умеют стрелять.

А на киберпанке, особенно крутым программистам, оружие вообще не нужно...

Техногенщики разные. Однако их объединяет любовь ко всему автоматическому, огнестрельному, электронному, высокочастотному, высокофазовому, смертоносно-точному. Не важно, какая ёмкость обоймы, неважно, каска или пилотка, главное – они живут в мире техники и технологии, техногенном мире. И перед ними дорога в далёкое и прекрасное для них будущее.

 

5 ноября 2005 г

 

Илья Стёпин (Ufthang),

Г. Тула

 

Напечатано в N 26 журнала по ролевым играм «Мое королевство»


предыдущий текст оглавление следующий текст

Рекомендации

НравитсяНе нравится

Комментарии (0)

  дать свой комментарий
порядок:
Наши подписчики

Тэльгелин
(Любовь Рычихина. Киров)

МоёК - это одна из множества дверей в мир Ролевых Игр

Наши друзья
Новости RPG
05.04.24 08:12
Эстафету перехватили мебельщики. Комод Александр 6.

07.01.24 09:50
Специфика игрового начала в ролевой субкультуре

07.01.24 09:48
Специфика игрового начала в ролевой субкультуре

Новости alexander6
05.04.24 08:12
Эстафету перехватили мебельщики. Комод Александр 6.

07.01.24 09:50
Специфика игрового начала в ролевой субкультуре

07.12.21 12:08
Почти все о разных напитках для Вашего Дома и Семьи ...

Rambler's Top100 Яндекс Цитируемости
  первая     наверх