18.04.24   карта сайта   настройки   войти
      Зарегистрироваться
  Забыли пароль
логин пароль
   
поиск
Последний номер
N 46 ноябрь 2014
Cодержание полностью -
на странице номера

текст   Мастер-класс по Боди-Арту комментарии дать свой комментарий вид для печати
15.09.2007
  рубрика Обмен опытом Антураж и грим
автор Несси (Любовь Дмитриева) (Москва)   
Рекомендации: +:0     :0

Мастер-Класс на ВолКе-2005

Заметки с мастер-класса по Бодиарту

 

На ВолКоне проходил мастер-класс по БодиАрту. Проводила его Филатова Людмила Владимировна из новгородского продюсерского центра «Три Ежа», которая уже более десяти лет занимается Боди-артом в нашей стране.

Невозможно передать всю ту феерию красок, полет фантазии, сочетание вкуса и безумства форм, которые явились присутствующим на семинаре. Кроме альбомов с работами, мы увидели видеозаписи наиболее удачных работ студии. Причем с подробными комментариями и советами о том, как все это можно воплотить в жизнь.

Оказывается, для этого вовсе необязательно использовать супер-дорогие и навороченные импортные средства, шедевры тварятся буквально из подручных материалов – чего стоила, например, шикарная волшебная шляпа, сделанная из коробки от торта. Или воздушнейшая юбочка на обручах – каркас из проволоки, обтянутой золотой фольгой, и украшенная бантами от букетов цветов.

О некоторых приемах и маленьких секретах, о которых рассказывала Людмила Владимировна, мы поделимся с вами, с ее разрешения.

На играх грим приходится использовать во многих проявлениях – от рисования шрамов (против чего категорически предупреждает ведущая Мастер-Класса) до имитации чужеродной монстровой шкуры, от боевой раскраски до татуировок.

Для нанесения краски на тело используется обычная советская гуашь, в которую добавляют немного шампуня или геля для душа, чтобы гуашь не трескалась. Еще можно смешать мед со спиртом в пропорции 1:1, нанести на тело, и по высохшей пленке уже наносить гуашь. Театральный грим смазывается и «течет» на теле.

Пленка Оракал используется для создания различных узоров на теле, ей можно приклеивать перья, веточки и другие декоративные элементы. Для получения контура я четкой гранью наклейте оракал, нанесите на тело и частично на оракал краску, потом отдерите пленку – и четкая граница узора вам обеспечена. Оракал – разноцветная пластиковая тонкая пленка, продается в различных магазинах, торгующих материалами для наружной рекламы.

Клей БФ, нанесенный на кожу, создает эффект стянутости, им можно имитировать те самые шрамы и ожоги. На свеженанесенный клей насыпьте гречку, или пшено – получите «кожу змеи», ее можно подкрасить цветным лаком для волос поверх крупы, что заодно ее укрепит. Гуашью на красьте – крупа размокнет.

В магазинах для карнавалов и праздников продаются в пакетиках маленькие блестки, звездочки и тому подобные блестящие мелкие украшения. Их тоже можно нанести поверх лака для волос.

Если вам надо равномерно заполнить краской большую поверхность, возьмите обычную губку для мытья посуды и нанесите гуашь, как тампоном.

При создании цветовых композиций следует помнить об «Эффекте трех пятен» - если вы вводите какой-то цвет, он должен присутствовать на изображении в трех местах – хотя бы в виде маленького мазка краски.

Не следует перебарщивать с цветами – лучше использовать 4 основных цвета: красный, синий, зеленый, желтый. Без одного, без двух цветов; или вообще градации одного цвета – например, светло-розовый, темно-розовый, красный, белый и черный.

Лучше не сочетать в одной композиции теплый и холодный оттенок одного и того же цвета.

Накладные «когти» получаются из того же оракала – на кончики пальцев или перчатки накручиваются «фунтики» из того же оракла. Вещь получается довольно долговечной и нетравмоопасной.

 

Сайт студии «Три Ежа» http://body-art2004.narod.ru/index5.htm

 

Советы записала Любовь Дмитриева (Несси),

Москва

Опубликовано в N 24 журнала по РИ "Мое королевство"

 


предыдущий текст оглавление следующий текст

Рекомендации

НравитсяНе нравится

Комментарии (2)

  дать свой комментарий
порядок:

Последние темы: Мастер-класс по Боди-Арту | Все темы

комментарий   Мастер-класс по Боди-Арту дать свой комментарий
  аноним, 24.09.10 08:28, в ответ на: текст Мастер-класс по Боди-Арту
  ну, что ж, не густо, но все равно спасибо за информацию, по крайней мере узнала как правильно использовать обычную гуашь, а то продают всякие дорогущие специализированные краски в малюсеньких флакончиках, такими от души не поработаешь.

комментарий   Мастер-класс по Боди-Арту дать свой комментарий
  аноним, 19.12.10 15:55, в ответ на: текст Мастер-класс по Боди-Арту
  Такой вопрос. А использование гуаши на тело вообще и на лицо в частности не будет... вредно?

Наши подписчики

Дэл и Олюшка
(Андрей и Ольга Андреевна Ляндзберг. Петропавловск-Камчатский)

...поверьте, ничего нет лучше свеженького МоеКа при свечах!

Наши друзья
Новости RPG
05.04.24 08:12
Эстафету перехватили мебельщики. Комод Александр 6.

07.01.24 09:50
Специфика игрового начала в ролевой субкультуре

07.01.24 09:48
Специфика игрового начала в ролевой субкультуре

Новости alexander6
05.04.24 08:12
Эстафету перехватили мебельщики. Комод Александр 6.

07.01.24 09:50
Специфика игрового начала в ролевой субкультуре

07.12.21 12:08
Почти все о разных напитках для Вашего Дома и Семьи ...

Rambler's Top100 Яндекс Цитируемости
  первая     наверх