29.03.24   карта сайта   настройки   войти
      Зарегистрироваться
  Забыли пароль
логин пароль
   
поиск
Последний номер
N 46 ноябрь 2014
Cодержание полностью -
на странице номера

текст   Редакционная статья 43 номера вид для печати
25.02.2013
  рубрика
автор   
Рекомендации: +:0     :0

Уважаемые читатели!

Вы держите в руках очередной номер «Моего королевства», журнала о ролевых играх в России и странах СНГ, а иногда - и за рубежом. В настоящий момент это наиболее читаемое ролевое издание с такой обширной географией.
Мы, команда журнала, хотим поделиться с вами хорошей новостью - начиная с этого сезона, мы выходим не два, а три раз в год! Это значит, что мы быстрее будем доносить до вас все новое и интересное, что случается в ролевом сообществе и играх. Пусть даже это новое будет вам уже известно - мы надеемся, что в любом материале нам удастся сдвинуть угол освещения в неожиданную сторону.
Что ожидает вас на этих страницах?
Традиционная рубрика Дяди Славы сменила сразу и название, и содержание, теперь ее зовут «Хроники». В этом номере акцент сместился на информационно-аналитические материалы, что для нашего издания - еще одна приятная новость. Читайте статью Дмитрия Селина и Александра Чопика «Ролевые игры на юге России» и обзор Ксении Строевой «Названия мастерских групп», а отчет Алексея Клемешова о поездке на конвент «Юкон» напомнит о доброй романтике.
Вторую жизнь вопросу о новичках на ролевых играх дает Ларка, мастер по новичкам на игре «Черное Пламя - 2012» (обратите внимание, какая интересная должность в мастерской группе!) - читайте интервью Дяди Славы в рубрике «Мастеру».
Члены правления АНО «Казанский игропрактический центр» Борис Фетисов и Дмитрий Забиров в интервью нашему корреспонденту Вячеславу Рожкову рассказали о своем понимании игр, и не только ролевых, и поделились опытом применения своих наработок в играх с неролевиками.
Петр Шилов в первой части отчета, посвященного традиционной январской игре Казанского игротехнического семинара, продолжает раскрывать сложность отношений «закрытой» команды (например, мастерской группы) с окружающим пространством, которое автор позиционирует как «медийное».
Денис Ковалкин в рубрике «Страйкбол» рассказывает о непонятном звере «IPSC», его устройстве, особенностях отлова и употребления.
О «демоне дешевой популярности», настигшем украинское ролевое сообщество, расскажут Наталия Ференс и Мария Макарова на страницах рубрики Екатерины Дубровской «Yellow Blue».
Следующий номер мы планируем выпустить к началу ролевого сезона, а третий в этом году - традиционно перед «Зилантконом». Ждем от вас, наших читателей и соавторов, статей, новостей и, конечно же, поводов их написать - игр, конвентов и других важных событий.

Спасибо за то, что вы есть!

От имени команды журнала,

Тимур Ожегин


оглавление

Рекомендации

НравитсяНе нравится

Комментарии (1)

  дать свой комментарий
порядок:

Последние темы: Редакционная статья 43 номера | Все темы

комментарий   Редакционная статья 43 номера дать свой комментарий
  feromer, 06.07.13 10:35, в ответ на: текст Редакционная статья 43 номера
  Спасибо за прекрасный журнал и за нелегкий труд!

Наши подписчики

Мара
(Татьяна Исакова. Верхняя Пышма)

Наша юбилейная 200-ая подписчица

Наши друзья
Новости RPG
07.01.24 09:50
Специфика игрового начала в ролевой субкультуре

07.01.24 09:48
Специфика игрового начала в ролевой субкультуре

29.12.20 15:44
Путеводитель по работе с сообществами

Новости alexander6
07.01.24 09:50
Специфика игрового начала в ролевой субкультуре

07.12.21 12:08
Почти все о разных напитках для Вашего Дома и Семьи ...

11.05.21 03:29
ВСЕ ГУДКИ В ОДНОЙ ПАПКЕ НА ГУГЛ-ДИСКЕ

Rambler's Top100 Яндекс Цитируемости
  первая     наверх