29.03.24   карта сайта   настройки   войти
      Зарегистрироваться
  Забыли пароль
логин пароль
   
поиск
Последний номер
N 46 ноябрь 2014
Cодержание полностью -
на странице номера

текст   Магические штучки комментарии дать свой комментарий вид для печати
08.07.2009
  рубрика Магическая лавка Антураж и грим
автор Ра (Роман Оконечников) (Алмата)   
Рекомендации: +:0     :0

Магические штучки

Предположим, намечается игра. И вы решили пойти на нее магом. Хорошо подумайте, каким магом вы собираетесь быть. Можно рулить массами, ни разу не вступив в бой, плести интриги и так далее. Тогда все, что вам нужно – балахон и хитрость. Некоторым нравятся такие маги, которые чего-то там бормочут потихоньку, слоняются по полигону, и в бой не лезут. Если вам по нраву такая игра – вперед, и да поможет вам Локи. Ну, а если вы решили устроить что-нибудь эдакое, страшное и красивое одновременно... Быть не просто интриганом, а Магом, причем по меньшей мере Великим... Тогда послушайте пару советов мага простого.
Первое, что нужно сделать – пойти к мастеру и спросить, как он представляет магию на игре. Довольно смутно, как правило. У мастера других забот хватает. Окажите ему посильную помощь в составлении магической боевки. Это даст вам шанс сделать магию на игре более сбалансированной и удобной для отыгрывания. Вы будете раньше и лучше всех знать, какие спеллы доступны магам на данной игре.
Теперь пришло время подготовить эти самые спеллы и прочую оснастку. Сначала небольшое предупреждение: Помните про безопасность – не применяйте в боевых спеллах взрывчатые вещества, не используйте в качестве метательных тяжелые и твердые предметы и т.д. Мастер при допуске должен в первую очередь обращать на это внимание.
Практически на каждой игре маг может кастовать защитное поле. Встройте эту функцию в свой плащ. Сделайте одну сторону из обычной ткани (белой, серой или черной), а другую – из зеркальной. Кастуете защитное поле – одеваете плащ другой стороной. Балахон тоже надо шить с умом. Он не должен путаться в ногах при ходьбе, сильно шуршать и быстро намокать. Капюшон не должен постоянно налезать на глаза – мало того, что мешает видеть, так еще и делает вас похожим на ку-клукс-клановца. Рукава сделайте широкими, чтобы можно было прятать в них всякую всячину. Обязательно сшейте пару мешочков, которые будете носить на поясе. Если вы не берете с собой меч, то в качестве пояса лучше взять веревку или плетеный шнур. Используя простейшую технику макраме, можно за 3-4 часа сделать превосходный пояс. Поищите красивые сапоги, маг в берцах - это маразм.
Файрбол. Куда же без него. Для создания файрбола вам потребуется: мячик из пористой резины, десять - пятнадцать красных светодиодов, многожильный медный провод с тонкой изоляцией, блестящий пакетик из-под чая, скотч, две пальчиковые батарейки и кнопочный выключатель. У светодиодов обкусываем выводы на длину сантиметр-полтора. Берем два провода и протыкаем их шилом. В отверстия вставляем выводы светодиода. На некотором расстоянии от него делаем еще отверстия и вставляем следующий. Только сразу определитесь, какой провод будет плюсом, а какой минусом, и втыкайте светодиоды соответственно. В результате должна получится гирлянда из параллельно соединенных светодиодов. Их выводы будут торчать из проводов – не обрезайте, они еще пригодятся. Припаиваем выключатель и батарейки. Проверяем, как работает гирлянда. Засовываем батарейки в мячик, предварительно вырезав там место для них. Батарейки должны сидеть в мячике глубоко и плотно – это требование безопасности. Теперь равномерно обматываем гирляндой мячик, втыкая светодиоды выводами в резину. Выключатель крепится на клей в небольшую выемку. Между светодиодами распределите кусочки блестящего пакетика от чая (пакетик лучше брать такой, который не проводит ток, например от чая "Принцесса Ява"). Обмотайте конструкцию прозрачным скотчем. Файрбол готов. Включите его и покидайте немного, только не изо всех сил. Не развалился? Удивительно. Шутка :) Такая конструкция, будучи надлежащим образом изготовлена, выдерживает много неслабых бросков и может гореть несколько часов непрерывно. Безопасна (если не кидать в лицо), и ОЧЕНЬ эффектно выглядит ночью. Забросьте кому-нибудь в палатку – убедитесь.
Айсбол (заморозка) делается по тому же принципу – только берите синие или фиолетовые светодиоды, а мячик обклейте сверху белым новогодним блеском.
Для постановки защитного поля вокруг лагеря я бы порекомендовал что-то типа гирлянды, только возьмите провода попрочнее, и вообще постарайтесь сделать позаметнее и пострашнее. На всякий случай протяните за проводами толстую нитку с колокольчиками от закидов – вдруг кто решит прокрасться незамеченным. Леску не используйте – об нее можно порезаться.
Дымовую завесу применять не советую – во-первых пожароопасно, а во вторых неприятно, если ветер в вашу сторону.
В магической литературе довольно редко встречаются упоминания, что маги превращали кого-либо в животных, растения и т.д. Гораздо чаще маги превращались сами. Для отыгрывания превращения вспомните первобытных предков, надевавших шкуру и подражавших животным, чтобы подкрасться к ним на охоте. Дерево отыграть еще проще – одеваете камуфляж под плащ, в многочисленные карманы насовываете мелкие веточки, парочку покрупнее можно прикрепить к поясу под плащом. Остается только сбросить плащ в нужный момент и растопорщиться. Вы можете сказать, что так ходить неудобно, а с электрическими прибамбасами много возни и расходов. А кто сказал, что магом быть легко? Хотите больше спеллов – будет больше работы. Почитайте книжки по фокусам и занимательной физике, проявите фантазию, и о вас пойдут легенды.
Но помните, это все лишь вспомогательные технические навороты. Главное на игре – играть.

Ра (Роман Оконечников),
г. Алмата

Из газеты «Маршрут 29»

Опубликовано в журнале по РИ «Мое королевство» N 19, октябрь 2003 г.
Сайт журнала www.mykingdom.ru


оглавление

Рекомендации

НравитсяНе нравится

Комментарии (0)

  дать свой комментарий
порядок:
Наши подписчики

Нуменэль
(Ким Инна. Южно-Сахалинск)

МоеК - маленькое чудо на бумаге

Наши друзья
Новости RPG
07.01.24 09:50
Специфика игрового начала в ролевой субкультуре

07.01.24 09:48
Специфика игрового начала в ролевой субкультуре

29.12.20 15:44
Путеводитель по работе с сообществами

Новости alexander6
07.01.24 09:50
Специфика игрового начала в ролевой субкультуре

07.12.21 12:08
Почти все о разных напитках для Вашего Дома и Семьи ...

11.05.21 03:29
ВСЕ ГУДКИ В ОДНОЙ ПАПКЕ НА ГУГЛ-ДИСКЕ

Rambler's Top100 Яндекс Цитируемости
  первая     наверх