29.04.24   карта сайта   настройки   войти
      Зарегистрироваться
  Забыли пароль
логин пароль
   
поиск
Последний номер
N 46 ноябрь 2014
Cодержание полностью -
на странице номера

текст   Искусство грима: фокусы и их разоблачение / Комментарии по теме комментарии дать свой комментарий вид для печати
Самым сложным из всего, что есть на игре, является перевоплощение. Отлично, когда у человека прекрасная мимика, выразительная пластика и богатая голосовая палитра, которые позволяют ему в считанные секунды измениться до неузнаваемости; а ну, как чего-то не хватает? И сквозь матерого оборотня Дуатамона все равно народ упрямо видит Мишу Сопелкина?
На помощь приходят древние как человечество способы формального (внешнего) перевоплощения - маска, костюм, грим. Ну, о костюмах говорено неоднократно, да и иллюстративный материал богат, так что пришла пора побеседовать о тайнах гримировки. 1. Хорошая основа -
половина дела
И вот первая тайна грима: никогда, никогда не наносите его на неподготовленную кожу, если потом не хотите стать жертвой рекламы "Clearasil"! Современные красящие составы театральных гримов замешиваются не на самых экологически чистых жирах (иначе стоили бы они дороже хорошей французской помады - загляните как-нибудь в косметический отдел и порадуйтесь уровню цен, господа мужчины), а собственно краски производятся исключительно химическим путем. Поэтому актеры перед началом гримировки обязательно наносят на лицо слой защитного крема или хотя бы вазелина.
Перед тем, как приступить к процессу, не поленитесь завязать волосы банданой или лентой, чтобы не перепачкать их в креме и гриме. Не покрывайте рисунком уши и шею - кроме размазанной по волосам, коже и воротнику грязи это ничего не даст; к тому же о мытье ушей игроки обычно забывают до самого города, немало пугая мирных жителей. Если очень необходимо, ограничьтесь одним тоном, который распределите тонким равномерным слоем- однотонный грим даст ощущение инородности кожи, но не будет смешиваться с другими красками (кроме естественной грязи, разумеется : ).
Если вы  ...
комментарий   Искусство грима: фокусы и их разоблачение дать свой комментарий
  аноним, 13.12.08 21:06, в ответ на: текст Искусство грима: фокусы и их разоблачение
  я бы добавила, что в отличии от театрального, нам приходится носить грим гораздо более долгое количество времени.
И для яркого и спецефического гримов выбрала для себя обычные темперные краски.
Наносятся на подсушенную кожу, то есть протереть лосьоном, хоть огуречным, держатся до попадания вуоды, не вызывают аллергических реакций а так же не приносят такой радости как прыщи и прочее удовольствие, но на ночь все же смываются, а лицо-увлажняется, кремом то есть.
На играх показал себя хорошо, ни одного случая проблем с кожей. Если есть вопросы :toyira@gmail.com
Я работала ими в полигонных условиях, и показали они себя на высоте! ...

Наши подписчики

Тэльгелин
(Любовь Рычихина. Киров)

МоёК - это одна из множества дверей в мир Ролевых Игр

Наши друзья
Новости RPG
05.04.24 08:12
Эстафету перехватили мебельщики. Комод Александр 6.

07.01.24 09:50
Специфика игрового начала в ролевой субкультуре

07.01.24 09:48
Специфика игрового начала в ролевой субкультуре

Новости alexander6
05.04.24 08:12
Эстафету перехватили мебельщики. Комод Александр 6.

07.01.24 09:50
Специфика игрового начала в ролевой субкультуре

07.12.21 12:08
Почти все о разных напитках для Вашего Дома и Семьи ...

Rambler's Top100 Яндекс Цитируемости
  первая     наверх