28.03.24   карта сайта   настройки   войти
      Зарегистрироваться
  Забыли пароль
логин пароль
   
поиск
Последний номер
N 46 ноябрь 2014
Cодержание полностью -
на странице номера

текст   Отчет с телефонной станции. Игра "О, Париж!" комментарии дать свой комментарий вид для печати
23.12.2007
  рубрика Воспоминания с игр Антураж и грим
автор Крэйл (Москва)   
Рекомендации: +:0     :0

На игру мы ехали командой телефонной станции.
Точнее сказать, к нам домой пришла половина команды, мы распихали по рюкзакам собственно станцию,телефонные аппараты и 2.4 км кабеля, и пошли.
Без приключений добравшись до полигона, мы поставили игровое здание и оборудовали лагерь. После этого я остался монтировать станцию, а две бригады доблестных телефонисток и техников взяли деревянные лестницы и отправились тянуть по полигону провода. Это дело было завершено в пятницу утром.

Фото Стеллы

Технические подробности:
- было натянуто порядка 1.5 км провода
- станция обслуживала 17 аппаратов (из них один уличный)
- 13 аппаратов были привезены нами, остальные - игроками
- самый удаленный аппарат располагался на расстоянии порядка 200 м от станции (телефон в Опере), самый ближайший - 3 м (уличный)
- станция работала круглосуточно с вечера четверга по день воскресенья, то есть, была включена незадолго до начала игры и выключена вскоре после окончания
- за время работы станция дважды выключалась на срок около 20 секунд для замены аккумуляторов
- за время работы случилось 7 неисправностей: 2 обрыва провода на стороне аппарата, 1 - на стороне станции, 2 неисправных гнезда на станции, 2 неисправных аппарата
- телефонистки работали на станции по двое днем и по одной - ночью
- последний звонок состоялся после завершения аукциона и ознаменовал окончание игры.

Состав команды:
3 техника, 12 телефонисток, 1 корреспондент, он же комиссар полиции, 1 директор.

Готовясь к этой игре (и паяя станцию), я счел, что играть всю игру исключительно в перетыкание штеккеров будет скучно. Поэтому была создана развесистая концепция мистического подтекста телефонной станции. Вот он.
В Германии существует орден Verband во главе с Великим Магистром Генрихом. Основное направление изысканий Ордена - поиск и применение магических знаний.
Мэрия Парижа заказала телефонную станцию у фирмы Сименс. Под прикрытием выполнения этого заказа в Париж были направлены трое магистров Ордена - Оскар Оберштайн, Уильям Морган и Паоль. Их целью был поиск определенных документов, имеющих эзотерическое содержание.
В Париже Оскар организовал телефонную компанию - "Telefon Verband". Тут игра слов: "verband" по-немецки означает "соединение" и в смысле контакта, и в смысле, скажем, "боевое соединение". То есть, официальный перевод названия компании - "Телефонное соединение". На эмблеме компании была руна Teiwaz, являющаяся центральным символом ордена Verband. Официальная формулировка руны - "стилизованная буква Т"
На игре мы пользовались гаданием на рунах, на картах и на Книге Перемен. Также мы использовали оккультную магию для ясновидения и наложения защитных заклятий. Мы довольно быстро вышли на историю с Книгой Девяти Врат, и стали заниматься ее поиском с целью уничтожения.
Попутно мы ввязывались в истории с Джеком-Потрошителем и Призраком, а также вышли на контакт с Великим Магистром Ордена Тамплиеров (жаль, что слишком поздно).
Господин прокурор - Джек-Потрошитель - в конце концов был убит Уильямом Морганом электрическим током, с помощью специального телефонного аппарата.
В самом конце игры нам удалось выкупить Книгу Девяти Врат и сжечь ее.

Крэйл,
г. Москва

От редакции. Не знаю, как на других играх, а здесь я впервые встретила настоящую аутентичную телефонную станцию. Прекрасная девушка-телефонистка в шляпке, ловко установившая при мне телефонный аппарат, звонки «Алло, Барышня! Будьте добры, мэрию!» В полной мере я оценила всю прелесть телефона, когда нужно было срочно договариваться с Оперой, а на улице шел дождь... Нет, вы понимаете - Дождь, ну не в этом же платье бежать под зонтом... Один звонок решил все проблемы. Телефонная станция, браво! Вы внесли свою немалую лепту в настоящий Дух Парижа.

Напечатано в N 28 журнала по ролевым играм «Мое королевство»


 


оглавление

Рекомендации

НравитсяНе нравится

Комментарии (0)

  дать свой комментарий
порядок:
Наши подписчики

Таурель
(Южно-Сахалинск)

МоЕк для меня - это связующее звено между ролевыми играми на материке и на острове, целая книжка мудрых советов, статей и игровых баек

Наши друзья
Новости RPG
07.01.24 09:50
Специфика игрового начала в ролевой субкультуре

07.01.24 09:48
Специфика игрового начала в ролевой субкультуре

29.12.20 15:44
Путеводитель по работе с сообществами

Новости alexander6
07.01.24 09:50
Специфика игрового начала в ролевой субкультуре

07.12.21 12:08
Почти все о разных напитках для Вашего Дома и Семьи ...

11.05.21 03:29
ВСЕ ГУДКИ В ОДНОЙ ПАПКЕ НА ГУГЛ-ДИСКЕ

Rambler's Top100 Яндекс Цитируемости
  первая     наверх