25.04.24   карта сайта   настройки   войти
      Зарегистрироваться
  Забыли пароль
логин пароль
   
поиск
Последний номер
N 46 ноябрь 2014
Cодержание полностью -
на странице номера

текст   Страхование на ролевых играх. Для чего это нужно вид для печати
16.09.2007
  рубрика Оргобеспечение
автор Юрич (Андрей Тихмянов) (Москва)   
Рекомендации: +:0     :0

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.

 

Как и во всех видах активного отдыха при проведении ролевых игр нельзя полностью избежать несчастных случаев и травм. Несмотря на попытки всеми доступными способами минимизировать количество травм они все-таки случаются. По глупости или в результате случайности произошел несчастный случай, не имеет значения. Главное в такой ситуации спасти здоровье, а иногда и жизнь игрока.

Так страхование, вместе с хорошей медслужбой на полигоне, принятием и выполнением  игроками весьма жестких правил по технике безопасности позволит сохранить жизнь и здоровье участников РИ.

Как показала практика, страхование помогает застрахованным игрокам и мастерской группе получить ночью, в незнакомом городе квалифицированную медицинскую помощь в краткий срок и в полном объеме.

Порядок заключения договора.

Для заключения договора страхования командир команды должен представить мастеру письменное заявление в установленной форме о намерении заключить договор страхования с указанием следующих данных: фамилии, имени, отчества, даты рождения, ,планируемых дат начала и окончания действия страховки.

Например, стоимость полиса на игру  "Черный отряд" будет 0,52 у.е. день на человека.

После заключения договора страхования  командиру, как ответственному страхователю, выдается страховой полис с приложением "Правил Страхования". Командир команды возмещает затраты мастерской группе в установленном порядке (по приезду на полигон при сдаче взносов).

 

Застрахованный игрок

Не застрахованный игрок

Пользование возможностями сервисного центра с получением четких указаний куда вести пострадавшего. (Расходы на переговоры с сервисным Центром возмещаются при предъявлении подтверждающих документов)

Блуждание по городу в поисках дежурной клиники. В ночное время самостоятельно найти дежурную больницу нереально.

Расходы по медико-транспортной помощи оплачиваются страховой компанией.: (Доставка транспортом с места заболевания  медицинское учреждение, а также при переводе в другое медицинское учреждение);

Транспортировка в больницу самостоятельно или за счет мастерской группы (поиск трезвого водителя который бы согласился выкинуть сутки из игрового процесса весьма затруднительна). Расходы на бензин не менее 500 рублей + бутылка водителю.

Будет оказана СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ медицинская помощь.

Расходы  по лечению (скорой и неотложной помощи; по амбулаторному лечению, включая врачебные услуги), диагностические исследования, лекарства и перевязка, по пребыванию в стационаре, проведение операций оплачивается страховой компанией.

Медицинская помощь в большинстве случаев будет выражаться лишь в осмотре и выдаче рекомендаций врачом приемного отделения.  Расходы не менее 500 рублей врачу и 300 рублей медсестре. Диагностические процедуры придется оплачивать отдельно, перевязку и бинты покупать самостоятельно.

Возвращение месту жительства экономическим классом, в случае если отъезд игрока не состоялся вовремя оплачивается страховой компанией..

Покупка нового билета в огромных очередях в ж/д кассу. Шанс приобретения билета на нужный поезд в нужное время весьма невысок.

 

ОБЩИЕ РАСХОДЫ: стоимость страхового полиса + бутылка врачу и шоколадка медсестре

ОБЩИЕ РАСХОДЫ: от 2 тыс рублей до бесконечности.

 

 

 

Андрей Тихмянов (Юрич),

 г. Москва

 

Опубликовано в N 24 журнала "Мое королевство"


предыдущий текст оглавление следующий текст

Рекомендации

НравитсяНе нравится

Комментарии (0)

  дать свой комментарий
порядок:
Наши подписчики

Таурель
(Южно-Сахалинск)

МоЕк для меня - это связующее звено между ролевыми играми на материке и на острове, целая книжка мудрых советов, статей и игровых баек

Наши друзья
Новости RPG
05.04.24 08:12
Эстафету перехватили мебельщики. Комод Александр 6.

07.01.24 09:50
Специфика игрового начала в ролевой субкультуре

07.01.24 09:48
Специфика игрового начала в ролевой субкультуре

Новости alexander6
05.04.24 08:12
Эстафету перехватили мебельщики. Комод Александр 6.

07.01.24 09:50
Специфика игрового начала в ролевой субкультуре

07.12.21 12:08
Почти все о разных напитках для Вашего Дома и Семьи ...

Rambler's Top100 Яндекс Цитируемости
  первая     наверх