24.04.24   карта сайта   настройки   войти
      Зарегистрироваться
  Забыли пароль
логин пароль
   
поиск
Последний номер
N 46 ноябрь 2014
Cодержание полностью -
на странице номера

текст   Закон для усех Гоблинов, пра разгаворы с ельфами вид для печати
01.09.2007
  рубрика Ежик в спальнике
автор Грызь (Ярославль)   
Рекомендации: +:0     :0

Закон для Усех Гоблинов

Про Меня

1. Я самый главный.

2. Чего я говорю, всё надо делать.

3. Если я ничё не говорю, можно делать чего хочешь.

21. Если я чего сказал, можно и не делать, только получишь больно.

Про Жратву и Другое

1. Кто нашёл, тот и съел.

2. Что нашёл, то и съел.

3. Если нашёл такое, которое съело тебя, потом не жалуйся.

32. Нашёл много, паделись с Товарищщем, а то обожрёсся и Помрёш.

34. Не знаеш, с кем делитца, отдай всё Мне, я знаю.

22. Нашёл Жратву или Другое и оно не приколочено - тащщи в деревню. Не пригодица тебе - пригодица другому.

12. Нашёл Жратву или Другое и не понял Что - тащщи в деревню и дай Шаману, штобы сожрал. Может, наконец атравитца, гад ползучий.

Про Кашу и Работу

1. Надо сварить Кашу - заставь Раба.

2. Кончились Рабы - паймай ещщё.

3. Не паймал Раба - заставь таго, кто Слабже.

12. Не нашёл того, кто Слабже - значит ты сам балотный червяк и должон жрать што попало.

Про Ельфов.

1. Если не знаиш, кто это, значит это точно Ельф.

2. Кто дружит с Ельфами - тот червяк балотный.

3. Нашёл Ельфа и он не привязан - бей промеж ушей и ташши в деревню. Не пригодитца тебе - пригодитца Другому.

11. Нашёл Ельфа и он хочет тебе дать промеж ушей - биги аттуда, потому как кто знает, может ето и не Ельф.

12. Нашёл много Ельфов - биги аттуда и раскажи Мне, мы их пойдём Мочить.

21. Если ты заболел - паймай Ельфа, привяжи его к дереву и сматри на него.

21.1. Не делай это в сваей Пещере, если ты медленно бегаеш.

Про Мочиловку

1. Если все пошли мочить Ельфов - ты тоже иди.

2. Если никто не пошёл мочить Ельфов - не ходи адин, а то тебе дадут больно.

3. Если пришёл кто незнакомый и сказал тебе мочить Ельфов - лучше сбеги, а то может он сам Ельф.

12. Если вокруг мочат Ельфов - лучше сбеги, а то вдруг тебя самого замочат.

32. Если непадалёку мочат Ельфов - подожди, кагда закончат, собери што валяется на земле и ташши в деревню.

Чего делать если Ельфы

тебя паймали

1. Если Ельфы тебя паймали, значит ты сам червяк балотный и мы тебе памагать не будем.

2. Жри усё вакруг себя и пой гоблинские песни. Тагда тебя Быстро атпустят.

2.1. Примерный текст Гоблинской песни: "Не бей меня мама железным молотком по галаве."

3. Если Ельфы тебя чего-то спрашивают, не бойся и гавари как есть: што ты Дурак и ни хрена не знаеш.

12. Если Ельфы заставили тебя варить кашу, сожри всю кашу, штобы им не досталось.

21. Если Ельфы варят тебя на кашу, сожри всю кашу вакруг себя, штобы им меньше досталось.

32. Если Ельфы решили тебя отпустить, скажи што не уйдёш. Тогда тебе могут дать денег и много жратвы, штобы ты Отстал.

33. Если тебе дают денег, хавки и отпускают - проси, чтобы хто проводил. Будут вести - промеж ушей и ташши в деревню.

Пра разгаворы с ельфами

Привет, гоблин. Я так панимаю што ты уже знаиш кто такие ельфы и как и с чем их едят. Патаму што сам не рас это делал. А вот щщас я тебе буду талкать што нада делать если ельф захател с табой пагаварить а ты ево ещщё не съел. Для начала давай падумаем пачему так может палучитца. Ва первых если ельф с табой захател пагаварить значит ты уже што-то зделал не правильно. Патаму што если ты уже увидел ельфа значит ты должен либо вдарить ему па длинному ельфийскому уху либа убежать взад либо ничего не делать и быть при этом в очень лежачем палажении штобы леницца. И тагда никакой ельф с табой гаварить не сможет. Но ладна, давай предпаложим што целая туча ельфов выскачила на тебя из-за куста, схватила тебя за уши и захатела с табой пагаварить. Или к примеру што ты паймал пленново ельфа и пачему-то забыл или не захател ему заткнуть рот партянкой ат сапага (как это всегда делаю я).

Дак вот, значит ельф стал с тобой гаварить. Ельфы па натуре очень глупые сусчества, в атличие ат нас гоблинов, которые (мы) очень умные, но наивные и прастадушные. Паэтому ельф может говорить только о несколькоих весчах. Либо он будет тебе петь ельфийские песни, либо гаварить пра любоффь, либа што ты плахой и он тебя щщас убьёт. Если ельф пачему-то гаварит не про ето значит тебе папался неправильный ельф и я не знаю.

Если ельф паёт ельфийские песни, ето сразу понятно патаму што ничего што он гаварит непанятно и ещщё издаёцца много воющщих звукав типа "о-о", "е-е", "ля-ля-ля" и как-то так. Это типа как делает шаман кагда он абажрёцца грибофф. Но шаман, па секрету тебе скажу, сам так долго делать задалбаецца, а вот ельф может сколько хочеш. В етом случае тебе ничего асобенного делать не надо, патаму што ничего сильна страшного с этого не бывает и ваще это ельфы делают всё время, нападобие как ты жрёш или в зубах кавыряешся. И даже кагда не абажрутца грибофф, што бывает редко. Только учти што ат ельфийского воя гарантираванно начинает балеть башка через пять минут. Паэтому если ты такое притащщил в деревню и ано воет я тебе ухо откушу и этим ухом ельфа и заткну штобы абоим было непавадно.

Ещщё ельф может с табой гаварить про любоффь. Это легко панять потому что он всё время гаварит слово "любоффь" и слово "красата" и хочет штобы ты чего-нибудь ему сказал харошее што ты типа балотный чирвяк и грязный снага, а он ваще умный хуже шамана. Щас я тебе скажу што тагда надо делать. Ва-первых никагда не гавари што ты грязный чирвяк и балотный снага, патаму што ты сам знаеш что это ниправда, а настаящщий гоблин не врёт. А лучше скажи што ты всё понял што он сказал (даже если это не так) и што щас всё так и зделаеш. После чего можеш смело калбасить какого-нибудь ещщё (если ещё кто-то остался) или тащщить етого ельфа в кусты (если ето особенно ельфийка) и чего-нибудь там с ним делать. Патаму што именно ето, скажу тебе па секрету, у ельфов так и называется. Только, пажалуста, дарагой гоблин, никагда, ни за што не пытайся панять, што же на самом деле хочет ат тебя етот злостный ельф и уж тем более не пытайся с ним возражать и спорить. Я сам так многа раз пробавал и у меня н е получилось. Патаму што ельф всегда тебе что-нибудь такое скажет чиго ты не паймёш и ни черта не абьяснит штобы было панятно. А это очень обидно. И значит ты будеш злой и тебе придёца его убить, а это не всегда правильно.

Ещщё ельф часто гаварит што ты плахой. Это ваще-то панятно. Я думаю, ты сам ни раз гаварил ето ельфам, кагда они тебя лавили (то есть што не ты плахой а ани). Патаму што лавить других и есть их - это очень плохо, особенно если это тебя хатят съесть.

Или к примеру если ельфы уже тебя поймали ани могут гаварить што ты плахой патаму што ванючий и не шибко жирный штобы варить в каше. Но на самом деле ани так не скажут а скажут што ты извёрнут тьмой или ишшо как изкакажен, кароче што ты бедный маленький чирвяк и тебя даже надо перевоспитать. В этом случае абязательно с ними сагласись и скажи што ты очень хароший, просто тебя в дедстве очень часто били па башке (ведь это правда) и потом тебя часто абзывали плахими славами и даже заставляли есть грибы и ельфов. Тогда ельфы будут тебя долго пытать, выть в уши ельфийскими песнями и пихать в тебя пративные жгучие лембасы, но вканце канцов всё таки атпустят и может быть даже дадут денег. Это не понятно пачему ани так делают, но не всякий такое выдержит.

Па другому бывает если нааборот уже ты паймал ельфа и он тебе гаварит што он тебя нинавидит и прямо щщас загрызёт с костями. В етом случае ты знаеш что делать - либо надо его связать пакрепче либо сразу съесть, а то ведь загрызёт. Только прашу тебя не разгаваривай с ним и даже не гавари што он сам урод (даже если это так и тебе очень хочецца), а то он абязательно тебя забалтает и палучится так што у тебя закрутится башка и ты сам его развяжеш, даш ему ножик и все деньги и ещщё праводиш да евонного лагеря где тебя сразу и съедят.

И ещщё адин я вспомнил случай когда ельфы очень любят пагаварить ето кагда скоро надо драцца. То есть если вот пачему-то ты видиш ельфа и он не привязан, а ещщё может быть вас с тобой много и ельфов тоже много, такие две талпы, и ельфы начали гаварить всякие красивые слава, што типа щщас мы все будем жить мирно, и што типа вы далжны им атдать всю хавку и ещщё столько же атдавать каждый день, и тагда всем будет точно харашо, то это значит, што щщас точно будут дратца. Потому что я по глазам вижу, что ты гоблин шибко добрый и атдал бы етому ельфу всю хавку и даже ещщё сколько угодно, патаму што уже и так с утра абажрался как слон, но на самом деле ельфу ведь не етого надо. Ему щщас охота паказать што он шибко умный а ты снага балотная и даже не умееш так красиво сказать про што-нибудь, а патом зато он тебя замочит и скажет друзьям што он самый крутой патаму што вот какого снагу замачил. Так што лучше не давай ему ничего гаварить а сразу бей дубиной па башке или кидай в пузо кам нем.

И ваабще я тебе скажу адну прастую весчь: который гоблин разгаваривает с ельфами, того очень быстро аблапошат, аграбят и съедят с лембасом, патаму што только дурак будет с ельфом разгаваривать.

Грызь, самый Главный гоблин,

Ярославль

gnawer@newmail.ru

первая публикация "Огрим - RPG город Грызя" 2001 г.;

Ородруин, 2002 г.

 

Напечатано в N 25 журнала "Мое королевство" (Октябрь 2005 года)


оглавление

Рекомендации

НравитсяНе нравится

Комментарии (0)

  дать свой комментарий
порядок:
Наши подписчики

Тэльгелин
(Любовь Рычихина. Киров)

МоёК - это одна из множества дверей в мир Ролевых Игр

Наши друзья
Новости RPG
05.04.24 08:12
Эстафету перехватили мебельщики. Комод Александр 6.

07.01.24 09:50
Специфика игрового начала в ролевой субкультуре

07.01.24 09:48
Специфика игрового начала в ролевой субкультуре

Новости alexander6
05.04.24 08:12
Эстафету перехватили мебельщики. Комод Александр 6.

07.01.24 09:50
Специфика игрового начала в ролевой субкультуре

07.12.21 12:08
Почти все о разных напитках для Вашего Дома и Семьи ...

Rambler's Top100 Яндекс Цитируемости
  первая     наверх