29.03.24   карта сайта   настройки   войти
      Зарегистрироваться
  Забыли пароль
логин пароль
   
поиск
Последний номер
N 46 ноябрь 2014
Cодержание полностью -
на странице номера

текст   Гоблинский Етикет вид для печати
01.09.2007
  рубрика Ежик в спальнике Плезир
автор Грызь (Ярославль)   
Рекомендации: +:0     :0

Карочетак, гоблины. Шаман нам сказал штотипа у нас будет балл. Кто знает што ето, тот значит шибко умный и вабще ельф. А я вот типа не ельф, но зато щас скажу вам чего надо делать когда балл. Патамушто должен быть етикет, ети его.

Значицца так. Когда балл надо прихадить типа в адежде и с пивом. Патамушто настаящий гоблин каторый пришол без пива ето балотный чирвяк а не гоблин. Но заместо таго штобы пить пиво мы там будем типа танцовать. Это значит надо прыгать и скакать и наступать на ноги, и штобы при этом была давольная морда. Но не драцца, патамушто это не етикет, ети его. Каторый гоблин не танцует, тот не получит пива. Хатя, как ты сам можешь дагадаться, каторый гоблин танцует, тот тоже не палучит пива, патамушто всё без него выпьют.

Ещё, эта, чуть не забыл. Када танцовать, это низя делать аднаму, патамушто так может каждый дурак и шаман сказал нефиг. Это надо типа штобы хватать гоблинку и уже скакать, во. Но мы то панимаем, што никакой нармальный гоблин так ни зделает, патамушто шаман придумал херню. Паэтому ты, каторая габлинка, сама хватай гоблина, и тащщи его, и танцуй, пака не упадёт. А каторый гоблин радуецца или даже сам габлинку тащщит, тот значит тили тили тесто балотная лягушка и на него надо внимательно сматреть, патамушто значит он её нацелился тащщить дальше уже в кусты, и будет интересно.

А, ну ищщо у нас же етикет, ети его. Значицца просто так тащщить никаго низя. А када падходиш к гоблину надо его спрасить не очень громко чё-то типа "чё встал? а ну пашли, а то в гычу дам!" но штобы голос был нежный и картузный, или как-то так. Это, канешно, так ни адин гоблин просто тоже не пайдёт, паэтому я тебе гоблинка саветую держать сваю дубину в поднятой руке и штобы ана была побольше, побольше. Каторый гоблин сильно упился пива или типа габлинка очень страшная, он может сказать "да я нихачу", но тагда штобы патом не жаловался.

Ищщё кагда ты, дарагой гоблин, убежал ат габлинки, то не пападись сразу другой, патамушто все тагда паймут што ты чирвяк и плохо бегаеш. А каторый уже извесно чирвяк и гаварит "да я нихачу", габлинка далжна ему сламать ногу или две, штобы значицца точно нихател.

Эта, ещщё вот кагда гоблин ата всех уже убежал, тоон может спакойно себе пить пива, драцца, спать, или чего ещщё делать. А кагда габлинка типа никаво не паймала, то пускай пока все танцуют стаит у стены и типа рыдает, патамушто ну вы панимаете, типа ето балл и всё такое. Хатя я например не панимаю чего шаман тут хочет сказать.

Вот ищщё скажу одно, кагда твая габлинка тебя всё же притащщила типа на балл, то я канешна понимаю што ты сразу пабежиш скакать и прыгать с другими габлинками и даже тащщить их сразу в кусты. Вот я на это скажу так, дарагой гоблин: етикет, ети его, это не разрешает, но я тебе разрешу, патамушто как я тебя, дарагой гоблин, панимаю.

Ну и наканец ищщо габлинкам: кагда типа вы уже патанцевали и устали, то паимейте совесть и атпустите гоблина, патамушто иначе он может вас ударить пабашке и убежать сам пака не выпили всё пиво. Во, и ещё па етикету, ети его, если гоблин устал и захотел спать или например выпил много пива и ано у него ат прыганья пашло наружу, то его надо аккуратно аттащить в сторону и там уже бить, штобы не мешал. Но если габлинка хочет, то можно тащщить сразу в кусты. А вам, дарагие гоблины, я скажу так: габлинка точно хочет, но стисняетца, паетому тащщите её сразу в кусты, нам пива больше астанецца.

На етом я сигодня закончю, патамушто больше вы, глупые гоблины, нипаймёте всёравно. ответить Я, конечно, еще почитаю, но у меня вопрос - отличается ли понятия "гоблинка" от "габлинка"? И еще - многие универсальные понятия в различных языках фонетически схожи, если не однотипны. В представленном манифесте Word не обнаружил ошибок в следующих словах: "пиво", "шаман", "дубина" и "кусты", ну и предлоги - само собой разумеется. По этому поводу тост: "За взаимопонимание!"

 

 

Грызь, самый Главный гоблин,

Ярославль

gnawer@newmail.ru

 

Напечатано в N 25 журнала "Мое королевство" (Октябрь 2005 года)


оглавление

Рекомендации

НравитсяНе нравится

Комментарии (0)

  дать свой комментарий
порядок:
Наши подписчики

Дэл и Олюшка
(Андрей и Ольга Андреевна Ляндзберг. Петропавловск-Камчатский)

...поверьте, ничего нет лучше свеженького МоеКа при свечах!

Наши друзья
Новости RPG
07.01.24 09:50
Специфика игрового начала в ролевой субкультуре

07.01.24 09:48
Специфика игрового начала в ролевой субкультуре

29.12.20 15:44
Путеводитель по работе с сообществами

Новости alexander6
07.01.24 09:50
Специфика игрового начала в ролевой субкультуре

07.12.21 12:08
Почти все о разных напитках для Вашего Дома и Семьи ...

11.05.21 03:29
ВСЕ ГУДКИ В ОДНОЙ ПАПКЕ НА ГУГЛ-ДИСКЕ

Rambler's Top100 Яндекс Цитируемости
  первая     наверх