14.05.25   карта сайта   настройки   войти
      Зарегистрироваться
  Забыли пароль
логин пароль
   
поиск
Последний номер
N 46 ноябрь 2014
Cодержание полностью -
на странице номера

текст   Какие законы нам нужны / Все комментарии комментарии дать свой комментарий вид для печати
комментарий   Какие законы нам нужны дать свой комментарий
  alina, 12.10.01 11:40, в ответ на: rojkov, комментарий 12.10.01 06:56
  Не знаю, победил ли у нас ислам. Не похоже. А европейскому праву не свойствнно отдавать дело прото на разумение, если под него уже есть база. Это значит, что какое-то правовое поле создать придется - в том русле, в котором это надо нам. Но ровно столько, сколько нам это действительно необходимо. Например, правовая база по Заповеднику (не обязательно идеальная!) станет дополнительной затравкой для любимой фоновой деятельности.

комментарий   Какие законы нам нужны дать свой комментарий
  ogrishina, 12.10.01 10:39, в ответ на: rojkov, комментарий 12.10.01 06:56
  К счастью, у нас не ислам. :-) Хорошо бы, чтобы законы были максимально просты и понятны. И чтобы из не было слишком много.

комментарий   Какие законы нам нужны дать свой комментарий
  rojkov, 12.10.01 06:56, в ответ на: alina, текст Какие законы нам нужны
  Мне представляется, что создание свода законов есть занятие весьма нетривиальное. Поэтому было бы хорошо прописать принцип законодательства, не требующий обращения к глубинным истокам права. Т.е. решение принимается исходя только из документов (принятых до игры решений) и "чувства справедливости" судьи или присяжных заседателей. Прописывать стоит процедуру принятия решений на игре и какие-то архивные документы. Пример из мусульманского законоведения :
Решение всех спорных дел по гражданскому быту предоставлется Казию. Верховному духовному лицу достаточно собственного убеждения и знания предмета для решения дел без всякого соблюдения правил судопроизводства. "Имаму предоставлется решение по одному его разумению". ...

комментарий   Какие законы нам нужны дать свой комментарий
  alina, 12.10.01 06:09, в ответ на: alina, текст Какие законы нам нужны
  Народ! Как уже говорилось на мастерятнике 11 октября, принимаю заявки на законодательство. А именно: какие факты и ситуации должны быть закреплены законодательно, к чьей выгоде и пр. Первичные прикидки:
нужен акт, закрепляющий на территории Заповедника юрисдикцию Планетарного правительства. нужно законодательство о наследовании (см. Питер Максвелл) Наше преимущество, что мы пишем законы под себя 8-)

Наши подписчики

Ри
(Григорова Екатерина. Владивосток)

Большое спасибо за этот гиганткий труд, который вы вкладываете в этот журнал. Это большая радость - с предвкушением открывать новый номер МоеКа и читать, читать, читать не отрываясь, пока не прочтешь до самого конца. Каждый номер делается с душой, и наверно именнно поэтому так интересно и захватывающе чтение каждого номера.

Наши друзья
Новости RPG
28.02.25 17:41
Инквизиция для чайников

05.04.24 08:12
Эстафету перехватили мебельщики. Комод Александр 6.

07.01.24 09:50
Специфика игрового начала в ролевой субкультуре

Новости alexander6
05.04.24 08:12
Эстафету перехватили мебельщики. Комод Александр 6.

07.01.24 09:50
Специфика игрового начала в ролевой субкультуре

07.12.21 12:08
Почти все о разных напитках для Вашего Дома и Семьи ...

Rambler's Top100 Яндекс Цитируемости
  первая     наверх