20.08.26   карта сайта   настройки   войти
      Зарегистрироваться
  Забыли пароль
логин пароль
   
поиск
Последний номер
N 46 ноябрь 2014
Cодержание полностью -
на странице номера

рубрика   Материалы по рубрикам / Все материалы материалы вид для печати
текст   Ответ Сергею Qковлеву комментарии дать свой комментарий
  31.01.2002, Вячеслав Рожков

текст   Об изготовлении игрового оружия комментарии дать свой комментарий
  Статья Посадника об изготовлении игрового оружия.
02.03.2001, Alexei Kiyaikin (Posadnik)

текст   Ролевая игра, как форма деятельности: определение, формирование направлений развития комментарии дать свой комментарий
  Тезисы к докладу
23.01.2002, Зубарева Юлия

текст   Роль литературного дискурса в построении сюжета ролевой игры комментарии дать свой комментарий
  Тезисы к докладу
23.01.2002, Зубарева Юлия

текст   Построение сюжета ролевой игры: алгоритм пространственных моделей комментарии дать свой комментарий
  Тезисы к докладу
23.01.2002, Зубарева Юлия

текст   Временные модели и их использование для определения сюжетного направления ролевой игры комментарии дать свой комментарий
  Тезисы к докладу
23.01.2002, Зубарева Юлия

текст   Ролевая игра: этапы проведения, как принципы формирования мета позиции комментарии дать свой комментарий
  Тезисы к докладу
23.01.2002, Зубарева Юлия

текст   Семейные отношения, как фактор социализации. Соотношение данного фактора с тенденциями развития ролевой игры. комментарии дать свой комментарий
  Тезисы к докладу
23.01.2002, Зубарева Юлия

текст   Завоевание рая, как принцип создания ролевой игры: итоги и перспективы. комментарии дать свой комментарий
  Семинар «Завоевание рая, как принцип создания ролевой игры: итоги и перспективы.»
(Зиланткон – 2001, г. Казань).
Вводная статья.
23.01.2002, Зубарева Юлия

текст   Использование экономических моделей при построении экономики на ролевых играх комментарии дать свой комментарий
  Автор - Олаф Воронежский.
В статье рассмотрено использование моделей из экономической теории для построения игровой экономики.
22.01.2002

текст   О Белом Древе комментарии дать свой комментарий
  История, которая не вошла в анналы только потому, что давно это было, и участники отвлеклись. История о том, как на ХИ-93 воспринимали белость и благость.
18.12.2001, Alexei Kiyaikin (Posadnik)

ссылка вовне   Статьи Дарта Вальтамского
  1. РОЛЕВАЯ СУБКУЛЬТУРА В КОНТЕКСТЕ ВИРТУАЛИЗАЦИИ
2. ИГРАТЬ ИЛИ ОТЫГРЫВАТЬ
Статья о серьезности отношения к ролевым играм. Своего рода антиманифест.
3. МЕРЗОСТЬ НИЕННИЗМА или РОГАТЫЕ ТОЖЕ ПЛАЧУТ
18.12.2001
http://darth.by.ru/articls/index.htm

текст   История о Белом Древе комментарии дать свой комментарий
  - FIDO_358.PVT (2:5020/358.2) ----------------------------------- FIDO_358.PVT -
От : Alexey Kiyaikin 2:5020/358.72 втр 17 янв 95 05:13
К : Nina Lenskaya вск 15 янв 95 22:10
--------------------------------------------------------------------------------
18.01.2002, ninal

ссылка вовне   Дарт Вальтамский "Ролевая субкультура в контексте виртуализации"
  (текст выступления на семинаре «Теория и практика ролевых игр» весна 2001 г, клуб «Сопределье», Санкт-Петербург).
Статья о культурном месте РИ-сообщества в современной цивилизации и социуме. Рекомендую хотя бы потому, что текст спорный и небессодержательный.
15.01.2002
http://darth.by.ru/articls/subkult.htm

текст   Фестиваль Старинного танца - 2002 комментарии дать свой комментарий
  ФСТ- 2 начнется 28 апреля 2002 года и закончится 2 мая 2002. Оргвзносов не будет, мастер - классы оплачиваются по договоренности с преподавателями. Размещение приезжих за счет приезжих, если они заранее не договорятся.
Заявки принимаются до 27.04. Укажите ваши ФИО и зачем вам наш фестиваль (учтите - кто не попадет в список, тех охрана не впустит. Она и нас не всегда пускает :)). Заявки на собственные мастер - классы, доклады, выступления и прочая прнимаются в свободной форме до 1 апреля, дальше никому не верю...
10.01.2002, Nimven

текст   Норвежский круговой - что и откуда комментарии дать свой комментарий
  Один из популярных танцев в тусовке, случайно вошедший в программу старинных танцев пару лет назад с легкой руки Милены.
01.01.2002, Nimven

текст   Балетто - текст комментарии дать свой комментарий
  Балетто - танец 16 века, скорее всего итальянский. Реконструкция наших европейских коллег на основе шагов итальянского Балло. Позже на основе балетто была создана "питерская" гальярда. Куртуазный танец, в основе которого лежит связка "спецато - спецато, сагвито - сагвито". В итальянском эти шаги назывались "сагвито спецато" и "сагвито ординарио". У нас, как видно, редуцировались.
01.01.2002, Nimven

текст   Коротко о вкусном комментарии дать свой комментарий
  О питании в лесу
27.12.2001, Алексей Яцына

ссылка вовне   Толкиенутые драконов не боятся (Татьяна Кондракова, "Черноголовская газета", 1998)
  Статья из "Подшивки Лэймара". Хотя толкиенизм смешан с ролевыми играми, в целом статья из разряда "белого пиара" движения (комм. Лэймара). "...Вредно ли быть толкиенистом? Думаю, что не вреднее, чем играть в "казаки-разбойники", в "наших-немцев" или в Петьку с Василием Ивановичем. И уж куда кaк безопаснее попадания в среду каких-нибудь иных подчас заведомо агрессивных неформалов. А что касается засорения мозгов, тo наука отличать черное от белого, почерпнутая из хорошего образчика мировой классической литературы, едва ли повредит нынешним детям, без конца соблазняемым массой развивающих безмозглость развлечений. Кстати, в рядах толкиенистов нынче зреют планы о проведении игр на славянские сюжеты. Вряд ли крамолен путь, ведущий детей к родной истории. И не беда, что он окольный. Áîëüøèíñòâî ГЁГ§ Г­ГЁГµ вЂ" óìíûà ðГГЎГїГІГ , Г±Г® ñâÿçíîé Г°ГГ·ГјГѕ ГЁ ðàçâèòûì âîîáðàæГГ­ГЁГГ¬, ГЎГГ§ ГЄГ ГЄГЁГµ-ëèáî ìàðãèíàëüíî-ГЁГ­ГГðíàëüíûõ Г§Г Г«Гòîâ, ГЁ Г·ГІГ® îñîáГГ­Г­Г® âàæíî, Г± íîðìàëüíî ГîðìèðóþГNèìñÿ îòíîøГГ­ГЁГГ¬ ГЄ Г°Гàëüíîé жизни..."
13.12.2001
http://www.kulichki.com/tolkien/podshivka/980509.htm

ссылка вовне   Tol Eressea
  Толкиенистика и околотолкиенистическое творчество.
13.12.2001
http://eressea.ru

 первые 20 первые 20 следующие 20 следующие 20 
Наши подписчики

Дэл и Олюшка
(Андрей и Ольга Андреевна Ляндзберг. Петропавловск-Камчатский)

...поверьте, ничего нет лучше свеженького МоеКа при свечах!

Наши друзья
Новости RPG
20.08.26 06:30
Новости календаря kogda-igra

18.08.26 05:10
Миры экономики

17.08.26 16:21
Новости календаря kogda-igra

Новости alexander6
20.08.26 06:30
Колесо Времени. Хитросплетения Узора

20.08.26 06:30
Fallout: Вирджиния

20.08.26 06:30
Дорога. XIII

Rambler's Top100 Яндекс Цитируемости
  первая     наверх